whenFlag: различия между версиями

Материал из Руководство по OpenKore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 3: Строка 3:


'''Примечания:'''
'''Примечания:'''
* В данный момент только плагины и [[Console Commands|консольная команда]] '''eval''' может изменять хэш %flags, таким образом этот атрибут полезен в первую очередь для разработчиков.
* В данный момент только плагины и [[Console Commands|консольная команда]] '''eval''' может изменять хэш '''%flags''', таким образом этот атрибут полезен в первую очередь для разработчиков.
* Смотри также похожий атрибут - [[whenNotFlag]].
* Смотри также похожий атрибут - [[whenNotFlag]].


[[Category:Self Condition]]
[[Category:Self Condition]]

Версия от 15:11, 19 марта 2010

whenFlag [<name>]
В этом атрибуте прописывается имя глобального флага OpenKore, который находится в хэше %flags (%Globals::flags). Если указанному в данном атрибуте флагу присвоено значение 1, то блочный параметр конфига может быть выполнен. Если же указанному флагу присвоено значение 0, то блок выключается и не может сработать. Это полезно для включения и выключения целых групп блочных параметров изменением только лишь значения одного глобального флага.

Примечания:

  • В данный момент только плагины и консольная команда eval может изменять хэш %flags, таким образом этот атрибут полезен в первую очередь для разработчиков.
  • Смотри также похожий атрибут - whenNotFlag.