XKore: различия между версиями

Материал из Руководство по OpenKore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Новая страница: «; XKore [<value>] : В этом параметре конфига прописывается, как будет взаимодействовать OpenKore с обы…»
 
Нет описания правки
 
(не показано 6 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
; XKore [<value>]
; XKore [<[[References#значение|значение]]>]
: В этом параметре конфига прописывается, как будет взаимодействовать OpenKore с обычным игровым клиентом Ragnarok Online.
: В этом параметре конфига настраивается режим работы OpenKore. Допустимы следующие варианты значений:


:{|border="1" cellpadding="2" cellspacing="1"
 
|- style=background-color:#F9F9F9;
{|class="TablePager", border=1
!Значение!!Действие!!Игровой клиент
|-
|-
|align=center|0|| OpenKore подключается напрямую к серверу. Соединения с обычным клиентом RO нет.|| Не нужен
!Значение
!Описание
!OpenKore
!Игровой клиент
!Схема
|-
|-
|align=center|1|| OpenKore подключается прямо в клиент, фактически хакая его и перехватывая сетевые функции.|| Обязателен
! 0
| OpenKore, подключается напрямую к серверу RO. Это наиболее предпочтительный режим, т.к. он потребляет меньше ресурсов компьютера (CPU, RAM). Этот режим используется в том случает, если трафик между клиентом и сервером RO не шифруется. Для запуска нескольких ботов требуется запустить несколько экземпляров Openkore. При этом папка с ботом может быть одна, но в ней создаётся несколько профилей с настройками (см. плагин [[profiles]]).
|
* обязательна
* соединяется напрямую с сервером RO
|
* не нужен, не используется
| [[File:XKore 0.png]]
|-
|-
|align=center|2|| OpenKore подключается напрямую к серверу. Если нужно, то клиент RO может подключиться в любой момент к OpenKore, которая будет выступать для него в роли сервера RO.|| Не обязателен
! 1
| OpenKore вклинивается в соединение клиента RO с сервером, используя [[NetRedirect]] или [[XKore_dll|другую dll]]. Для использования этого режима необходимо запускать клиент RO и OpenKore. Для запуска нескольких ботов требуется запустить несколько экземпляров клиентов РО и OpenKore. Этот режим потребляет много ресурсов компьютера, т.к. требует наличие запущенного клиента RO. Данные режим основан на принципе "[https://habr.com/ru/companies/varonis/articles/526632/ Man-in-the-Middle]". Библиотека NetRedirect.dll позволяет вклиниваться в стандартные клиенты RO. Если на сервере используется какая-либо защита (Gepad, Frost, nProtect, EAC(Easy AntiCheat), CDC (CheatDefender Client), Harmony и др.), то стандартная библиотека не подойдёт. Но есть сторонние разработчики, которые способны написать обход защиты и предоставить для OpenKore "чистый" нешифрованный трафик.
|
* обязательна
* вклинивается в игровой клиент
* может быть закрыта в любой момент
|
* обязателен
* соединяется с игровым сервером
| [[File:XKore 1.png]]
|-
|-
|align=center|Proxy|| OpenKore ведёт себя как прокси между клиентом и сервером RO.|| Обязателен
! 2
| Старая добрая OpenKore, подключающаяся напрямую к серверу, а также исполняющая роль сервера для игрового клиента
|
* обязательна
* соединяется с игровым сервером
|
* обязателен не всегда
* соединяется с [[XKore_publicIp]]:[[XKore_listenPort]]
* использует [[username]]:[[adminPassword]]
* может быть открыт и закрыт в любой момент
| [[File:XKore 2.png]]
|-
! 3
| OpenKore выступает в роли посредника между игровым клиентом и сервером.
|
* обязательна
|
* обязателен
* соединяется с [[XKore_listenIp]]:[[XKore_listenPort]]
|
|}
|}


:''' Примечание: ''' Не советуется прописывать [[secureAdminPassword]] '''1''', если вы используете режим Xkore 2.
== Примечания ==
* XKore менее чувствителен к кривым настройкам сервера. Если бот работает без XKore, но есть какие-то проблемы при работе с XKore, то это может быть из-за проблемы с настройками [[serverType]], [[charBlockSize]] и др.
 
== XKore 1 ==
* OpenKore будет работать только при активном подключении клиента.
 
== XKore 2 ==
* When using multiple Kores simultaneously, the following options should be enabled in maximum of one Kore: [[autoTalkCont]]. Otherwise you may experience problems like disconnects.
* Имеет смысл не создавать случайный пароль в [[adminPassword]] при старте OpenKore, так как этот пароль используется для подключения игрового клиента к OpenKore. Чтобы не создавать случайный пароль, в конфиге следует прописать [[secureAdminPassword]] '''0'''.
 
* При одновременном использовании нескольких OpenKore следующие параметры должны быть включены ТОЛЬКО в одной Kore: [[autoTalkCont]]. Иначе у вас могут возникнуть проблемы, такие как дисконнект.
* Имеет смысл не создавать случайный пароль в [[adminPassword]] при старте OpenKore, так как этот пароль используется для подключения игрового клиента к OpenKore. Для этого следует в параметре [[secureAdminPassword]] прописать '''0'''.
* Клиент RO настраивается так же, как и с Poseidon.
 
== XKore Proxy ==
todo


[[Category:config.txt]]
[[Category:config.txt]]
[[Category:XKore]]
[[Category:XKore]]

Текущая версия от 03:56, 17 декабря 2024

XKore [<значение>]
В этом параметре конфига настраивается режим работы OpenKore. Допустимы следующие варианты значений:


Значение Описание OpenKore Игровой клиент Схема
0 OpenKore, подключается напрямую к серверу RO. Это наиболее предпочтительный режим, т.к. он потребляет меньше ресурсов компьютера (CPU, RAM). Этот режим используется в том случает, если трафик между клиентом и сервером RO не шифруется. Для запуска нескольких ботов требуется запустить несколько экземпляров Openkore. При этом папка с ботом может быть одна, но в ней создаётся несколько профилей с настройками (см. плагин profiles).
  • обязательна
  • соединяется напрямую с сервером RO
  • не нужен, не используется
1 OpenKore вклинивается в соединение клиента RO с сервером, используя NetRedirect или другую dll. Для использования этого режима необходимо запускать клиент RO и OpenKore. Для запуска нескольких ботов требуется запустить несколько экземпляров клиентов РО и OpenKore. Этот режим потребляет много ресурсов компьютера, т.к. требует наличие запущенного клиента RO. Данные режим основан на принципе "Man-in-the-Middle". Библиотека NetRedirect.dll позволяет вклиниваться в стандартные клиенты RO. Если на сервере используется какая-либо защита (Gepad, Frost, nProtect, EAC(Easy AntiCheat), CDC (CheatDefender Client), Harmony и др.), то стандартная библиотека не подойдёт. Но есть сторонние разработчики, которые способны написать обход защиты и предоставить для OpenKore "чистый" нешифрованный трафик.
  • обязательна
  • вклинивается в игровой клиент
  • может быть закрыта в любой момент
  • обязателен
  • соединяется с игровым сервером
2 Старая добрая OpenKore, подключающаяся напрямую к серверу, а также исполняющая роль сервера для игрового клиента
  • обязательна
  • соединяется с игровым сервером
3 OpenKore выступает в роли посредника между игровым клиентом и сервером.
  • обязательна

Примечания

  • XKore менее чувствителен к кривым настройкам сервера. Если бот работает без XKore, но есть какие-то проблемы при работе с XKore, то это может быть из-за проблемы с настройками serverType, charBlockSize и др.

XKore 1

  • OpenKore будет работать только при активном подключении клиента.

XKore 2

  • When using multiple Kores simultaneously, the following options should be enabled in maximum of one Kore: autoTalkCont. Otherwise you may experience problems like disconnects.
  • Имеет смысл не создавать случайный пароль в adminPassword при старте OpenKore, так как этот пароль используется для подключения игрового клиента к OpenKore. Чтобы не создавать случайный пароль, в конфиге следует прописать secureAdminPassword 0.
  • При одновременном использовании нескольких OpenKore следующие параметры должны быть включены ТОЛЬКО в одной Kore: autoTalkCont. Иначе у вас могут возникнуть проблемы, такие как дисконнект.
  • Имеет смысл не создавать случайный пароль в adminPassword при старте OpenKore, так как этот пароль используется для подключения игрового клиента к OpenKore. Для этого следует в параметре secureAdminPassword прописать 0.
  • Клиент RO настраивается так же, как и с Poseidon.

XKore Proxy

todo