если бот может точить

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: если бот может точить

Сообщение manticora »

Не понятно. В чем проблема?
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Сагпоименидурак
Грамотный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:35 pm

Re: если бот может точить

Сообщение Сагпоименидурак »

rekordsmen писал(а):есть Whitesmith 70 job level skill и есть NPC катары точит до безопасный заточки вапрос если может бот тачить помогите
В юмор :ROFL:
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: если бот может точить

Сообщение manticora »

Никогда не занимался заточкой оружия white smith'ом.
В общем, что я выяснил по этому поводу:
1. Успех заточки умением Weapon Refine зависит от джоб-уровня персонажа.
2. Шанс заточки умением Weapon Refine на 50-м джоб-уровне персонажа сравнивается с шансом заточки у NPC.
3. Шанс заточки умением Weapon Refine на 60-м джоб-уровне персонажа на 5% выше, чем шанс заточки у NPC.
4. Шанс заточки умением Weapon Refine на 70-м джоб-уровне персонажа на 10% выше, чем шанс заточки у NPC.
5. Если заточка не удалась - оружие ломается и исчезает.
6. Для заточки оружия 1-го уровня требуется 1 Phracon, для заточки оружия 2-го уровня требуется 1 Emveretarcon, для заточки оружия 3-го и 4-го уровней требуется 1 Oridecon.
7. Максимальный уровень заточки оружия, на который можно заточить умением Weapon Refine, зависит от того, насколько прокачано умение. То есть при 5 уровне умения можно затачивать максимум до +5, а при 10 уровне соответственно до +10.
8. Есть ли у white smith'а порог заточки, до которого можно точить оружие, не опасаясь его сломать (как это есть у неписей, например Knife можно точить до +7, не опасаясь его сломать) - я не знаю точно. Но тренировался на Knife, и все они без проблем заточились до +7, ломались только на +8 и выше. То есть по моему опыту - точить можно безопасно оружие 1-го уровня до +7.
9. Есть консольная команда refine (смотри http://ragbot.ru/wiki/refine ), у меня получилось ею заточить нож до +2, потом просто у меня просто ничего не происходит. Возможно это я неправильно настроил бота.
10. Можно непосредственно скастовать умение консольной командой ss 477 , тогда на консоль выдаётся список оружия, которое можно улучшить. Но какую команду вводить дальше - непонятно, почти сразу появляется сообщение об ошибке.

Код: Выделить всё

------------------------------ Список улучшения -------------------------------
  2 +5 Knife [3]
  7 +4 Main Gauche [3]
-------------------------------------------------------------------------------
Не получилось скастовать Weapon Refine за 3 попыток.
Поискав на форумах, я нашел вот такое решение проблемы - viewtopic.php?f=8&t=5341&p=52301
Там предлагается создать макрос вида

Код: Выделить всё

macro ref {
	do ss 477 10
	pause 1
	do send 22 02 09 00 00 00
}
записать его в macros.txt (нужен установленный макро-плагин), и вызвать его из консоли командой macro ref
Причём третья пара цифр означает затачиваемое оружие, и её можно менять по своему усмотрению. Это выглядит немного странно, но у меня оно работало без осечек.

Код: Выделить всё

macro ref
------------------------------ Список улучшения -------------------------------
  2 +3 Knife [3]
  7 +4 Main Gauche [3]
-------------------------------------------------------------------------------
Предмет удалён из инвентаря: Phracon (0) x 1 шт.
Предмет +3 Knife [3] улучшен до +4.
Предмет удалён из инвентаря: +4 Knife [3] (2) x 1 шт.
Предмет добавлен в инвентарь: +4 Knife [3] (2) x 1 шт. - Armour.
Вы удачное улучше оружия!
------------------------------ Список улучшения -------------------------------
  2 +4 Knife [3]
  7 +4 Main Gauche [3]
-------------------------------------------------------------------------------
Не получилось скастовать Weapon Refine за 3 попыток.
macro ref
Предмет удалён из инвентаря: Phracon (0) x 1 шт.
Предмет +4 Knife [3] улучшен до +5.
Предмет удалён из инвентаря: +5 Knife [3] (2) x 1 шт.
Предмет добавлен в инвентарь: +5 Knife [3] (2) x 1 шт. - Armour.
Вы удачное улучше оружия!
------------------------------ Список улучшения -------------------------------
  2 +5 Knife [3]
  7 +4 Main Gauche [3]
-------------------------------------------------------------------------------
Не получилось скастовать Weapon Refine за 3 попыток.
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: если бот может точить

Сообщение EternalHarvest »

Все вопросы по игровым аспектам ("будут ломаться и сколка %% на провал,????") — на ресурсы по игре, например http://irowiki.org/wiki/Weapon_Refine
manticora писал(а):10. Можно непосредственно скастовать умение консольной командой ss 477 , тогда на консоль выдаётся список оружия, которое можно улучшить. Но какую команду вводить дальше - непонятно, почти сразу появляется сообщение об ошибке.

Код: Выделить всё

------------------------------ Список улучшения -------------------------------
  2 +5 Knife [3]
  7 +4 Main Gauche [3]
-------------------------------------------------------------------------------
Не получилось скастовать Weapon Refine за 3 попыток.
Ну да, failed to cast skill, но это же не значит, что не удалось выбрать пункт в меню. На самом деле всё нормально работает, просто сервер в ответ на некоторые скиллы (то же самое с Item Appraisal) не посылает подтверждения.
Там предлагается создать макрос вида

Код: Выделить всё

macro ref {
	do ss 477 10
	pause 1
	do send 22 02 09 00 00 00
}
записать его в macros.txt (нужен установленный макро-плагин), и вызвать его из консоли командой macro ref
Причём третья пара цифр означает затачиваемое оружие, и её можно менять по своему усмотрению. Это выглядит немного странно, но у меня оно работало без осечек.
Использование send — полный отказ от сервертайпов.
do send 22 02 09 00 00 00 => Send::ServerType0::sendWeaponRefine(9) => refine <предмет>
9. Есть консольная команда refine (смотри http://ragbot.ru/wiki/refine ), у меня получилось ею заточить нож до +2, потом просто у меня просто ничего не происходит. Возможно это я неправильно настроил бота.
А это уже странно. Какой сервер, какие настройки, используется ли ss 477 перед refine?
Аватара пользователя
ReЦiDiV
Модератор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 4:15 pm
Сервер RO:: Chaos
Откуда: Qrsk

Re: если бот может точить

Сообщение ReЦiDiV »

Вы удачное улучше оружия!
перевод радует
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: если бот может точить

Сообщение manticora »

ReЦiDiV писал(а):Вы удачное улучше оружия!
перевод радует
Да, перевод местами поражает. Но я работаю над этим :-)
9. Есть консольная команда refine (смотри http://ragbot.ru/wiki/refine ), у меня получилось ею заточить нож до +2, потом просто у меня просто ничего не происходит. Возможно это я неправильно настроил бота.
А это уже странно. Какой сервер, какие настройки, используется ли ss 477 перед refine?
Прошу прощения, что сразу не сказал. На самом деле это локальный сервер, поднятый на моём компе. Поэтому нет гарантии, что оно правильно работает.
  • Сервер - локальная еатена - eAthena-TXT-14238[Stable][Win32]
  • OpenKore - текущая Svn-версия
  • Файл servers.txt
    [Localhost]
    ip localhost
    port 6900
    private 1
    master_version 2
    version 20
    serverType 8_4
    charBlockSize 108
    serverEncoding Russian
    recvpackets recvpackets-local.txt
  • Ресивпакеты в приложении
  • ss 477 использовал уже после refine, ибо refine'ом не получилось точить дальше. искал другие пути
  • Перезагружал и сервер и openkore, refine не работает у меня
Просто интересно:
Может ли быть так, что ресивпакеты я сделал неправильно и от этого все проблемы?
После консольной команды ss 477 появляется список, это просто информация? Из этого списка нельзя выбрать оружие на заточку?
Вложения
recvpackets-local.txt
(7.06 КБ) 94 скачивания
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: если бот может точить

Сообщение EternalHarvest »

manticora писал(а):
  • ss 477 использовал уже после refine, ибо refine'ом не получилось точить дальше. искал другие пути
  • Перезагружал и сервер и openkore, refine не работает у меня
...
После консольной команды ss 477 появляется список, это просто информация? Из этого списка нельзя выбрать оружие на заточку?
Ну а как это в клиенте выглядит? Я так понимаю, что по аналогии с другими вещами (Teleport, Warp Portal, Item Appraisal), сначала надо применить скилл, затем делать выбор (с помощью refine). Можно ли пропускать применение скилла - это уже отдельный вопрос.
Ответить