Бот - собиратель лута. Как настроить?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Много поменялось,и еще хуже,у каждой сборки свн,свои тараканы завелись.
bird_flu
Начинающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:05 am

Сообщение bird_flu »

Что ж тогда подожду нормальной сборки, надеюсь что проблема была именно в этом.
Последний вопрос. Из ваших ответов я делаю вывод что мой бот работает не правильно. Так ли это? Т.е. уверены ли вы что нормальный бот (дефолтные конфиги с небольшими изменениями типа автоатаки 0, pickup и gather по 1) будет по порядку собирать весь лут в поле зрения пропуская только то что он не смог поднять до истечения таймаута?
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Да.если у него включен рандом волк+подбирание чужого лута(в конфиге)+нету исключений в итем котроле то должен.Господа подправте если что упустил..
По дефолту (раньше по крайней мере)приходилось вытерать в итем контроле вещи которые по умолчанию полагалось боту продавать а не складировать на кафру,получалось,человек мало разбирающийся качал бота ,ставил, запускал и бот постоянно ходил перегружен и как говорится добро пожаловать на Рофан)Потом это поправили.
Askari15
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 6:15 pm

Сообщение Askari15 »

Таже фигня, не смог победить проблему... У меня вот так было
viewtopic.php?t=2842&highlight=%E8%F1%E ... 3%F2%E5%F0
Изображение
poreng
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 8:15 pm

Сообщение poreng »

Ап темке
так и не решили проблему =( испробывал всё выше перечисленное
не хочет он поднимать лут и всё тут
ZDV
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:33 pm

Сообщение ZDV »

Вроде делаю все правильно, прописал в конфиге и в АИ, но не подбирает лут.
Помоги плиз.
ZDV
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:33 pm

Сообщение ZDV »

ну помоги те же... Очень прошу)
megabotovod
Энтузиаст
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 3:37 pm

Сообщение megabotovod »

А возможно ли сделать, чтобы бот собирал лут только тогда, когда нету игроков в зоне видимсти?:
Retro
Энтузиаст
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:30 am

Сообщение Retro »

А есть же гдето у нас на форуме бот-пылесос. Или про него и говорите? Просто там он тоже пропускает некоторые лутинки.
Не пинайте нуба ногами
RAGGMAN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:24 pm

Сообщение RAGGMAN »

Вы можее обьяснить ГДЕ(в каком файле) всё это менять?? Или просто обьясните мне как сделать собирателя лута в Москве (острые листы, алое, белые листы, стебли, клубника, ветки, бревна...)ну вы поняли =) буду прыгать до потолка =)Я ж никому мешать не буду!Просто буду работать уборщиком...Помогите мне пожалуйста!!! :bc
Retro
Энтузиаст
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:30 am

Сообщение Retro »

На правах флуда.
На этом сервере московский мусорщик - это Я :D
Не пинайте нуба ногами
IDDQD
Энтузиаст
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:33 am

Сообщение IDDQD »

Да простят меня отцы ОК...
Тоже натолкнулся на лутовую проблему, делая хитроумный конфиг для сток-бота (типа ацкий мерчила, которому скидывают набоченое остальные 10 роботов).
Механика:
Сидит мерч в безлюдном месте, никого не трогает.
Подбегает робо-вор, выкидывает лут и сразу убегает.

Проблема :
Мерч подбирает лут ТОЛЬКО когда ботовор отходит на приличное расстояние, это срабатывает gather.
Вопрос :
Как сделать так, чтобы мерч не дожидался ухода вора, а сразу подбирал (а-ля наглый лутстил)?

Догадки :
Логика подсказывает что защита от лутстила зарыта там же, где и защита от килстила, знал бы где - не писал бы сюда.

З.Ы. как насчет ключика в конфиге типа item_gather_MinPlayerDistance ?
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

IDDQD в мануалах есть такое...
Но с новыми ГМами ох как рискуеш всеми. Сейчас нужно строго 1 бот=1 мерч=один чар которому сливаеш зени...
Админ в забое.
IDDQD
Энтузиаст
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:33 am

Сообщение IDDQD »

Не рискуюКонечная цель - фан пати из 1 аколита и 11 заведеных на него ботов (follow ), хочу почувствовать себя боссом :D

В мануалаха копался, не нашел. Пробовал ограничить коре зрение через client_sight - не помогает. Какой ключик отвечает за такую возможность и где он находится, если не в конфиге ?
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Re: Бот - собиратель лута. Как настроить?

Сообщение ProTuningBot »

Мда, так ничего людям и не ответили. И зря ты kLabMouse так на парнягу набросился имхо. Очень многие ответов на вопросы в факен мануале не нашли, я вот тоже... сейчас наткнулся на эту же проблему. Хотел потестить gather. Не получилось. Не хочет лут собирать. Поначалу вообще отказывался. Тогда я начал ковырять таймауты. Ну поковырял, настроил вроде как надо. А он все равно огромную кучу лута мимо пробегает. Через жопу вообщем... Надо бы какую настроечку прям в конфиг запузырить, чтобы лут прямо стилил якобы. Или как последние тут писавшие говорили о minDistande или что-то вроде этого... столько время ведь прошло. Причем я видел как так бегали ботили, все что надо собирали нормально, но с косячками.. у меня и так не вышло. Но все таки почему без косяков не получается? Может пора эту брешь залатать? Или хотите сказать, что правильно настроенное, все будет летать и подбирать на ура? Клаб? Сомневаюсь что-то...
Ответить