Error: Out of sync with server

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
z0z0z0
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:48 am

Error: Out of sync with server

Сообщение z0z0z0 »

Disconnecting (81.177.13.18:5000)...disconnected
Error: Out of sync with server

После этого бот сам реконнектится к серверу, даже при настройке dcOnDisconect 1, что создает много палевных ситуаций, кто-нибудь сталкивался, есть решения?
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

Учимся правильно задавать вопросы?
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Угу. Афтар, плз, изучи "как правильно задать вопросы".
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Афтару по ходу прийдётся брать канал в нет по шире. Ибо АутОфСинк бывает только у полных убасов с супермедленным нетом, или сильнозагруженым каналом.

Короче. Афтар. Лечение: Пойти в аптеку, купить Гуталакс, принять немного. Сразу полегчает, и голова прояснится, и даже внимание на мелочи всякие станет лучше.
z0z0z0
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:48 am

Сообщение z0z0z0 »

В чем проблема? Вопрос по-моему стоит вполне корректно, почему бот делает реконект после дисконектка при настройке - dcOnDicsonect 1, что происходит ТОЛЬКО после Error: Out of sync with server , т.е. если он просто дисконектнется по причине падения инета, то реконнектится не станет.
Мой канал в интернет: 6000\1000 кбит\с

Еще более подробно: О том, что это происходит из-за лага или загруженности канала я уже прочел на форумах Коры, меня интересует другое: почему бот реконнектит НАЗАД, вот так.

dcOnDisconnect [<boolean flag>]
If this option is set to 1, Kore will quit (don't reconnect) when you get disconnected from the server.


Кусок моего конфига:
  • dcOnDeath -1
    dcOnDualLogin 1
    dcOnDisconnect 1
    dcOnEmptyArrow 0
    dcOnMute 0
    dcOnPM 0
    dcOnZeny 0
    dcOnStorageFull 0
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

z0z0z0
Всё потому что он действительно не дисконектнулся, просто упал канал, и он пробует его восстановить.
z0z0z0
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:48 am

Сообщение z0z0z0 »

kLabMouse писал(а):z0z0z0
Всё потому что он действительно не дисконектнулся, просто упал канал, и он пробует его восстановить.
Значит ты считаешь тут единственным решением переход на прямой канал в 10..... я не знаю 100 МБит (больше 1 бота не запускаю)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Если у него остается включенным AI (с какого хера ему оставаться, я не пойму, но а вдруг?), то можно попробовать макросом разорвать связь, но уже поосновательней разорвать. Что-то типо "если в консоли пролетела надпись Out of sync, сделать relog 60".
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить