Автомакрос Новис-Сворд(Обновил!Тестим!Рабочая закупка!)

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Автомакрос Новис-Сворд(Обновил!Тестим!Рабочая закупка!)

Сообщение Lims »

Всем привет :D
Узнав о идее создания автономного макроса, решил попробовать сделать.
Я снова занялся этим макросом. Исправлена закупка, теперь она на макросе. Бот больше не циклится кафра->продажа->кафра->...
Делалю на сворда т.к. квест на сворда показался весьма простым.

Создаете новиса и он сам раскачивается в тренировочной зоне до 12+лвл к этому времени он успевает набить достаточно лута чтобы хватило на катану и идет качаться дальше. Сам раскидывает статы и покупает лечилки. За 2-2.5 суток может докачатсья до 40джоба...
Прохождение Нубозоны взято у Gaara, некоторые куски макроса у Ведро.
Тестируем, отписываемся о багах!
Последний раз редактировалось Lims Чт янв 17, 2008 10:27 am, всего редактировалось 7 раз.
homatoliy
Энтузиаст
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 5:32 pm

Сообщение homatoliy »

Нормально потестить не вышло, ибо новис в нубозоне теряется, хочет ломиться на prt_fild05 , непонимает, встает, и атакует тока если кто подойдет в зону его обзора....Как эту проблемку поправить?
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

попробуй в конфиге attackAuto 2 поставить или впиши в макрос перед заходом на локацию do conf attackAuto 2

вобще есть идея написать общими силами макрос на автономное существование в течение 7ми дней, что бы выжать из бота максимум кпд. Я правада использовал воров для этих целей, но мой макрос ещё капитально не доработан, это скорей моё хоби, а необходимость.
Последний раз редактировалось vik Сб май 12, 2007 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

homatoliy
вот для этого чистый конфиг лежит. просто у тебя видима 1 нубик вышел из новайс лэнда и макрос прописал ему lockmap
а теперь ытна этомде конфиге пускаешьв нубозону. конечно че ему шататсья в новайс лэнде если прописана lockmap просто вставь "мой" конфиг
homatoliy
Энтузиаст
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 5:32 pm

Сообщение homatoliy »

Lims конечно я сделал все как ты и предполагал. Все твои файлы вкинул, локмап потом перепроверил он не прописан естественно. Про локмап первая мысль была, но чисто там. Кстати ломиться он хочет в prt fild05, а это канализация с жуками, ты же в макросе разработал там прокачку, как я понимаю. Рекомендации по исправлению двумя постами выше не помогли, есть еще идеи?
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

homatoliy
automacro aBuy {
inInventory Novice Potion = 0
base > 15
base < 26
run-once 1
call Buy
}
Попробуй так. или кинь лог консоли.
либо вместо base > 15 правильнее написать
class swordsmanboy(блин. ногами не пинать. не помню как пишется...)
homatoliy
Энтузиаст
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 5:32 pm

Сообщение homatoliy »

Lims эта проблема всплывает тока если перезапустить бота. Создал нового новиса , вроде все ок. Другая проблема, на разных локах( на начальной где кондоры и яйца пек, и дальше в каналье) если по какой либо причине нет уха- все, тупик!!! Стоим и пипец. Эта ситуация несколько раз повторялась. Хз почему иногда нет ух, мож лавех нехватает. В любом случае ступор, надо руками бежать за ухами, шоб дальше поперло. И так же проблема находясь в канализации на 2-м этаже если перезагрузка бота- ошибка программы.....
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

homatoliy
Уху.. я не делал ни чего на случай перезапуска\дисконнектов бота... поэтому если включил то пусть бегает) либо надо чтото делать на случай выключения...
Врангель
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 6:00 am

Сообщение Врангель »

Макрос норм...
Вот интересно, никогда не проходил экзамен на круза или найна с 50-го... нужен ли там лут... если нет то вполне можно написатьи и эту стадию...
Сейчас учитывая проблемы с визоболочкой изучаю макросы может чего получится... но это если лута не надо)) если что выложу на форуме...

А вообще респект норм макрос!

Только при рохождении теста на сворда слетел на карте теста((((
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Врангель
Как помнится. С 50ого джоба если переходить то лут не надо. НО! Не все билды проходят с 50ого джоба. Поетому очень важно описать так-же и весь процесс кача и набивания нужного лута под конец. далее екзамен на нужную профу. И завершение роботы коры.
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

19 скачиванй. о тесте отпостили лишь двое.. обидно. даже и не знаю бяку вылажил или потянет
Врангель
папку филдс вставил?
"насколько норм?" какие там успехи вышли?) новис 15лвл?(
Аватара пользователя
vik
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 5:05 am

Сообщение vik »

я качнул, но ещё не тестил, но обязательно этим займусь в ближайшее время и выложу впечатления\критику\пожелания\дополнения
Врангель
Энтузиаст
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 6:00 am

Сообщение Врангель »

Lims писал(а):19 скачиванй. о тесте отпостили лишь двое.. обидно. даже и не знаю бяку вылажил или потянет
Врангель
папку филдс вставил?
"насколько норм?" какие там успехи вышли?) новис 15лвл?(
Да до этого норм

Нубозону проходит нормально
ошибка вот в эррорс
OpenKore version 1.9.4 (SVN version)
@ai_seq = route macro NPC
Network state = 5
Network handler = Network::DirectConnection
Loaded plugins:
plugins/alertsound.pl (alertsound)
plugins/doCommand.pl (doCommand)
plugins/macro.pl (macro)
plugins/patchConnect.pl (patchconnect)
plugins/ropp.pl (ppengine)

Error message:
Can't call method "name" on an undefined value at D:/bot/src/Task/MapRoute.pm line 350.

Stack trace:
Can't call method "name" on an undefined value at D:/bot/src/Interface/Wx.pm line 112
Interface::Wx::mainLoop('Interface::Wx=HASH(0x2601b2c)') called at openkore.pl line 96
main::__start() called at start.pl line 118

Died at this line:
my ($self) = @_;
* my $task = new Task::CalcMapRoute(
sourceMap => $field->name(),

Папку с картами за пару часов до запуска вытягивал из клиента все карты
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Врангель
млин вместе с макросом идет папка fields вот поставь оттуда карты.
ошибка смахивает на отсутствие карт.
гг. нубозону проходит) её ведь не я делал))
homatoliy
Энтузиаст
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 5:32 pm

Сообщение homatoliy »

Достиг 40- го джоба за 3,5 суток. Дальше мне кажется легче делать макрос не на найта , а на круза. 50-го джоба тут не надо, а надо как то отсканить торгашей в Пронте на предмет покупки Емблемы и Руки бога.Или это нереал? Денег у меня к 40-му набилось 220к, чего вполне достаточно.
Закрыто