Поучительная история, или ''о том, как не надо поступать''

Весёлые истории, картинки и анекдоты.

Модератор: 4epT

dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Поучительная история, или ''о том, как не надо поступать''

Сообщение dvdc »

Disclaimer: контакты и возможные случайные имена в истории заменены. все лица описаные здесь - реальные. событие настоящее. выдумкой автора является лишь догма о значении слова "халява" для русских...


Смеркалось...
я лениво открыл торговца, и посмотрел на свои скромные пожитки. Цифры в левом верхнем углу экрана светились ярко: 58,000,000z

"Мдя..." подумал я, а не избавится ли от лишнего груза... И с улыбкой побрёл по пронте. Увидел загадочного новиса с чатом "Покупка/Продажа Зеней. ICQ 429509475". Постучался, ну думаю, повезло! И интернет оплачу, и телефон. А у меня как раз интернет вот оплачивать приспичило! :)
Договорились на 50кк по 35 рублей. Ну я же не жадный... могу и по 35 продать ) нашёл в пронте персонажа "ТруЗлодейныйкавайщик", и в полной уверенности что всё пройдёт гладко - совершенно спокойно передал зени. В аське указал свой яндекс-кошелёк, и пошёл развешивать бельё на балкон в предвкушении денег.

А? Вы уже ржоте? Рано! :) То что я слишком доверчивый, это не значит что меня кинуть можно. Но меня насторожило что "покупатель" не отвечает на мои "звонки"... А потом насторожило еще больше, когда прошёл час, а денег не было. Я создал другую аську, и понял что человек меня просто в игнор добавил. Ну, думаю я, пипец... Проипал 50кк. С одной стороны - фигня. С другой - баблооооо... И инет не оплачен, и на телефоне тоже жопа...

Обратился через день с еще одной новой аськи к "покупателю", мол, пусть тебя совесть замучает! Отдай! Верни! :) Но с улыбкой, конечно, ибо как я могу держать зло на тех, кто сеет зло? ))) Ответа не было... Мой сладкий сказочно-кавайный ванильный мир треснул и разлетелся на миллиарды острых зеркальных осколков...

и тут я снял розовые очки...

на носу 21 век, век информационных технологий, где богат не тот у кого деньги, а тот у кого информация. скучно было чтоли... не знаю. Прошла неделя, вторая близилась к концу... я как-то вспомнил о нерадивом "покупателе", уже скорее совершенно случайно. и тут в моей голове созрел злодейский план мести. "он увёл у меня зени, я уведу у него почтовый ящик".

Живописную часть о том как именно я нашёл всю информацию, а также о том, как блестяще взломал меньше чем за 10 минут его ящик, логин в РО, яндекс-кошелёк, аську и пару ftp - я промолчу, ибо кто-то это сочтёт сказкой и выдумкой, а кто-то улыбнётся. Я ведь для кого-то это может стать настоящим руководством. А мой куратор в фапси говорил мне: "Болтун - находка для шпиона"... )))

Так, о чём это я? Свершилось правосудие! Я мог спокойно залезть в РО, и с его супер персонажа снять награбленное. Или... или зайти в яндекс и перечислить деньги, которые по идее предназначались мне для покупки моих зеней. но я решил играть комедию дальше...
Я даже не стал спать в эту великую ночь (прим.автора: сегодня).
Я продумал очень хороший и красивый ход: на яндексе находились достаточные и очень хорошие средства, мало того, по моей информации "клиент" периодически переводил деньги на счёт в одном крупном банке, где получателем значилась родственница "клиента"...

нет нет, и снова нет, вы не угадали ))) я просто вас запутываю ))) ждите, сейчас "вылетит птичка" :))))

при помощи свежеполученной информации я узнал и телефоны, и адреса, чуть ли не фотографию ключа от квартиры. вобщем, я был полностью вооружён и готов к бою.

А в это время... наш клиент тихо и мирно спал, и как оказалось не зря, ему ведь в 7 утра надо вставать в школу... Досматривая очередной сон про дикую оргию с одноклассницами, наш клиент вдруг резко проснулся и одёрнулся... Шестым чувством, а как известно - это такое чувство, когда голова начинает думать жопой, так вот, Шестым чувством клиент почуял неладное! И так оно и есть! В корзинку для белья ему написала собака! Ай-ай-ай, ужасное стечение обстоятельств заставило проснутся бедолагу, и наказать собачку. Пусть не так жестоко, как это будет в битве дальше, но всё же...
Сонный взгляд юноши вдруг остановился на экране монитора, на котором аська гудела позывными к бою.. на той стороне был.... Я с оружием и каской на голове!

Первое, о чём он спросил меня, было: "Хехе, ну и сколько денег у меня на счёте?". На что я ему ответил довольно объёмно. Я ему рассказал его биографию, сдал всех родственников, чуть ли не дневник за 2 и 3 начальные классы. После чего бедолагу хватил реальный удар... Он и предположить ведь такого не мог! "Как так, думал он, КАК ОН ВСЁ УЗНАЛ???".

С другой стороны у меня был очень сильный козырь. Деньги с яндекса мне в принципе были не нужны, равно как и 272 статья УК РФ, поэтому я был готов нажать удивительную кнопку самоликвидации космокораблеподнобного яндекс-кошелька. Я сразу вспомнил почему-то фильм "Космические Яйца", когда была нажата кнопочка самоуничтожения :)

Но... видимо не этот "ядерный чемоданчик" в моих руках стал катализатором к мгновенной передаче награбленного обратно в мои руки. А просто тот объём информации, который шокировал бедного подростка...

Жаль, что часть денег была потрачена, но мне вернулась всё-таки большая часть моего добра, ну и пара вещей взамен потраченых денег. История закончилась, и битва была потрясающей. Да и битва-то... один удар, зато наповал...

Мораль этой пипец длинной истории

Никогда и ни при каких обстоятельствах не кидайте других людей. Во-первых, у каждого человека есть своя жизнь, свои потребности, и свои моральные и не только моральные ценности. Во-вторых, даже сидя за монитором и общаясь с кем-то на другом краю планеты - никогда не знаешь что это за человек, и какое у него прошлое. Быть может он один из тех, кто...
В-третьих, жизнь идёт по законам сохранения энергии. Если что-то где-то пропало, значит что-то где-то появилось. И не может быть такого, чтобы что-либо пустовало. Обязательно будет альтернатива. Пусть не через пространство, но через время. Зло всегда обращается в зло. Добрые поступки - всегда с лихвой окупаются добром по отношению к Вам...
Ну и наконец, мы живём в России. В стране где слово халява более популярно чем секс, йебацо, Путен, и медвед... Там где халява - там русские. и наоборот. Исходя из этого, ради всего святого, во имя Бафомёта, не доверяйте никому. Особенно когда речь идёт о крупных суммах, или дорогих вещах. На деле может оказаться пустышка...

Получил по заслугам и я, и он. Я - за доверчивость. Он - за обман. Вечная история, но я считаю, что эта история стала для меня лично одним из тех доказательств, что добро всегда побеждает зло...


p.s. извините за многабукв. :) реальная история, развязка которой произошла 15 минут назад :)
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Re: Поучительная история, или "о том, как не надо поступать

Сообщение lirikpl »

dvdc писал(а): Получил по заслугам и я, и он. Я - за доверчивость. Он - за обман.
мм помойму он ничего не получил по заслугам,он как и хотел, купил зени по 35 рублей :D .
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

ну почему купил? он мне вернул все зени. ) то есть как бы ничего и не произошло.. ну не считая 5 миллионов, которые компенсировались парой ненужных по сути но дорогих вещей )
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Эхх ,я думал награбленное реальных денег,передача произошла,по сути он то тебя "награбил"(покрайней мере попытался:),жаль.Тогда он вообще шоколадно отделался..
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Что меня больше всего поразило в этой истори... так это то, што ты, dvdc, не заипался набирать столько букв! Это воистину удивительно, и я бы даже сказал, жутко...! :o :shock:

ЗЫ: А по сути я ничего не понял; это что, была сделка без протекции (но зачем, так же никто не делает)?

PPS: Самое интересное ты забыл упомянуть в сваём атчоте. Я о том, что вот ты "нашел" человечка - это следствие какой-то технической ошибки с его стороны, или... ("или", вспоминается цитата из американских фильмов: "чертовы федералы!") ?
Последний раз редактировалось piroJOKE Ср окт 31, 2007 10:09 am, всего редактировалось 3 раза.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

:evil:
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Хорошая история...Наверное у него была новая аська,мыло чекнул,а дальше...Тут явно не применение СИ ;)
Zero_Heat
Энтузиаст
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:52 pm

Сообщение Zero_Heat »

jack_spa писал(а):Хорошая история...Наверное у него была новая аська,мыло чекнул,а дальше...Тут явно не применение СИ ;)
что-то мне подсказывает,что дитенок просто не вышел моском и науказывал реальных данных где не следовало...
а dvdc возможно и правильно сделал что дитенка только пуганул...глядишь еще и исправится...(хотя имхо наврядли)
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

вы не поверите ) исходные данные - только номер аси и ник. в асе инфа была пуста ))
скажем так, два ключевых момента человека выдали.
а на самом деле я просто доволен тем, что сумел вернуть себе свои зени, пусть и таким способом ) 50кк это всё-таки деньги как-никак ))))

p.s. многабукв - это я на радостях )
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Расскажи,ежели не секрет,что за такие моменты ?;)
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

jack_spa
если вы не против, я бы хотел сохранить эту информацию в тайне :)
могу только намекнуть что 60% было СИ. ну и конечно анализ )
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

...меньше чем за 10 минут его ящик
и
..что 60% было СИ.
Быстродействующе ;) Я думал тут без СИ,сроки коротки.
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
3d6
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:37 pm
Контактная информация:

Сообщение 3d6 »

С учетом того, что одним продуманным СИ-письмом я как-то раз убедил неразумную недоросль (позиционировавшую себя как "хакера" и доставившую некоторое количество проблем одной моей хорошей знакомой) запустить у себя hddkill, сроки кажутся более чем достаточными.
Но плохо другое. dvdc, дите так и будет продолжать кидать народ. Нужно было прислать ему выдержки из УК, и объяснить какую именно сумму реальных денег он должен тебе перечислить, чтобы ты не инициировал процесс его привлечения к ответственности по закону. Тут конечно чистый блеф будет, но я абсолютно уверен что ты бы получил содержимое его кошелька, а он получил бы ценный урок, который запомнил бы надолго.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А вот "гениальный лохотрон" (с) Лепра:
Вложения
№2
№2
loho-552-2.jpg (68.02 КБ) 5768 просмотров
№1
№1
loho-552-1.jpg (68.52 КБ) 5770 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить